Saltar al contenido

El torneo celebrado el domingo 12 de junio reunió a 54 jugadores en una sensacional sala del Hotel Aida, después de dos años sin poder celebrarlo por el Covid-19. Con un ritmo de juego de 10+3 (10 minutos y 3 segundos de incremento por jugada) y 7 rondas, el evento se desarrolló sin incidencias, empezando a las 10:00 y entregando los trofeos a las 14:00.

De los 54 jugadores, 8 eran veteranos (60 años o más) y más de 20 eran menores de 18 años.

La entrega de trofeos fue realizada por José Miguel Martín Criado (Concejal de Seguridad, Deportes y Juventud) y Francisco López Molina (Presidente del Club Ajedrez Torrejón)

La sala de juego, cedida por el Grupo Hostal Torrejón, estaba bien iluminada y con aire acondicionado.

Los premiados fueron:

  • Ricard Garrido (San Fernando de Henares) - Primer clasificado
  • Francisco López (Torrejón de Ardoz) - Segundo clasificado
  • Deva Estévez (Móstoles) - Tercera clasificada
  • Santiago López (Torrejón de Ardoz) - Primer veterano
  • Emilio Haro (San Fernando de Henares) - Segundo veterano
  • Daniel Martín (Torrejón de Ardoz) - Primer Junior
  • Paris Sánchez (Mejorada del Campo) - Segundo Junior
  • Enrique López D. (Torrejón de Ardoz) - Primer jugador de Torrejón
  • Gonzalo Suárez-Llanos (Torrejón) - Segundo jugador de Torrejón

Seguimos con las fotos de los premiados y vistas de la sala de juego.

Este 2018 se cumplen 40 años de la fundación del Club Ajedrez Torrejón (1978), uno de los más antiguos de Madrid. Con motivo de tan señalada cita, están programados los siguientes eventos:

Domingo 11 de noviembre

Final de la Liga Activa

Torrejón acogerá, por tercera vez, la final del Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por equipos 18-19, organizada por la Federación Madrileña de Ajedrez. Se celebrará el día 11 de noviembre a las 11:00 horas en el Pabellón José Antonio Paraíso, sito en Plaza Olavide, s/n.

Sábado 17 de noviembre

Simultáneas de David Antón

Para una fiesta tan señalada, pensamos ofrecer a nuestros jugadores la posibilidad de jugar en simultáneas con una gran figura de nuestro ajedrez nacional: El Gran Maestro David Antón.

Entre el extenso palmarés de este joven Gran Maestro, destaca:

  • Subcampeón del mundo sub-18
  • Subcampeón de Europa absoluto
  • Campeón de Madrid y España en varias categorías
  • Destacada actuación en la Olimpiada 2018 (Batumi)
  • Subcampeón en el fuerte torneo de Gibraltar 2017 (Empatado en el primer puesto, con victorias sobre Sutovsky, Gelfand y Topalov).

Se enfrentará a 25 jugadores de nuestro club en una tarde/noche muy especial.

Queremos dar las gracias a David Antón por participar en este 40º aniversario.

Cena 40º aniversario

A las 22:00 de la noche, en el Hostal Torrejón, se celebrará una cena en conmemoración del 40º Aniversario, con algunos invitados de excepción y más de 50 comensales, con personas que forman parte de la historia de nuestro club.

Domingo 18 de noviembre

Torneo IV Memorial Jaime López Romero

En esta edición se ha hecho un gran esfuerzo para duplicar los premios (más de 1400 euros) y tener la capacidad de acoger a más jugadores.

Sábado 24 de noviembre

Simultáneas con motivo de la festividad Blanca Navidad

El club ofrecerá unas simultáneas abiertas al público, así como una partida con un ajedrez gigante. Este evento entrá lugar en la Plaza Mayor, a partir de las 11:00.

El domingo 18 de noviembre de 2018, celebraremos el IV Torneo Memorial Jaime López Romero -Suizo a 8 rondas (20+5)-, con más de 1400 euros en premios.

El torneo será válido para ELO FIDE de semirrápidas por lo que todos los jugadores deberán estar federados para poder participar en el torneo. ¡Se admitirán como máximo 200 participantes, por riguroso orden de inscripción y pago de la cuota!

Bases e inscripción

JUNIO HOSTAL
Torrejón de Ardoz (05/06/2016, 05/06/2016)
Clasificaciones tras la ronda 8
Pos Pts ID Ctg NAME Rtg Fed Cmlt BucT BucM
1 7.0 2 NC JAVIER GOMEZ GONZALEZ 2162 32.5 45.0 33.5
2 7.0 3 NC JERONIMO PEREZ ALONSO 2159 31.0 39.5 29.5
3 6.0 11 NC GHEORGHE CULICOVSKY 1937 31.0 45.0 33.0
4 6.0 17 NC JOSE LUIS VIZCAINO 1884 29.0 39.0 31.5
5 6.0 7 NC GONZALO SUAREZ-LLANO 2069 27.5 39.0 29.0
6 6.0 4 NC JOSE LUIS SANCHEZ PERAL 2105 27.0 39.5 29.5
7 6.0 5 NC FRANCISCO LOPEZ MOLINA 2078 27.0 38.0 27.5
8 5.5 15 NC SANTIAGO LOPEZ MOLINA 1904 28.5 43.0 32.5
9 5.5 1 NC OSCAR ITURBIDE 2202 26.0 41.0 31.0
10 5.5 18 NC EMILIO HARO 1871 24.5 33.0 25.0
11 5.5 33 G TOMAS RAMOS OREA 1650 20.5 33.5 25.0
12 5.0 6 NC PEDRO SANCHEZ PERAL 2070 27.0 40.0 30.0
13 5.0 8 NC DORIN PANA 2042 27.0 38.0 28.5
14 5.0 20 NC DAVID HERNANDEZ GOMEZ 1836 24.0 37.0 29.0
15 5.0 14 NC FRANCISCO GUILLEN 1904 24.0 36.5 27.0
16 5.0 30 NC FEDERICO MORO SERRANO 1680 24.0 34.0 25.0
17 5.0 34 NC ENRIQUE LOPEZ DIAZ 1647 20.0 38.0 28.0
18 5.0 27 NC JUAN RAMON CONDE 1740 20.0 34.0 25.0
19 5.0 43 NC MANUEL LOBO PARRA 1430 17.0 30.0 22.5
20 4.5 12 NC RAFAEL FIDALGO LOPEZ 1930 23.5 37.5 27.0
21 4.5 10 NC MIGUEL ANGEL LOPEZ PEREZ 1946 22.5 31.5 24.0
22 4.5 32 NC LUIS SANCHEZ TAPIA 1662 21.5 36.5 27.5
23 4.5 25 NC RICARDO APERADOR RUBIO 1777 21.5 34.0 26.0
24 4.5 29 NC JUAN ALONSO VILLODRE 1715 20.5 34.0 24.5
25 4.5 22 NC LUIS GARCIA LOIRA 1817 20.0 32.5 23.5
26 4.0 13 NC ALFONSO JIMENZ 1904 23.0 37.5 28.5
27 4.0 9 NC ALEJANDRO MARTINEZ 1958 22.0 38.0 29.0
28 4.0 16 NC OSCAR LEON 1900 20.0 35.5 26.5
29 4.0 21 NC JORGE GOÑI 1834 20.0 33.0 25.5
30 4.0 23 NC BRYAN ROBLES 1800 20.0 33.0 24.5
31 4.0 64 NC JOSE MANUEL CASTILLO 0 18.0 32.0 23.0
32 4.0 60 NC DIANA BEATRIZ SUAREZ 0 18.0 29.5 21.5
33 4.0 39 NC CARLOS BORRAS CERDA 1511 17.5 32.0 24.0
34 4.0 47 A DANIEL GARCIA VILLAR 0 17.0 31.5 24.0
35 4.0 37 NC MARIANO LLERENA 1596 17.0 31.5 23.5
36 4.0 67 NC ENRIQUE ESTEBAN DE LA CRUZ 16.5 27.5 20.5
37 4.0 45 A SERGIO QUIROS 1400 16.0 27.5 21.0
38 4.0 31 NC MARCOS CORDENTE UGENA 1677 15.0 29.5 23.0
39 4.0 35 NC PEDRO AGUDO DE CESPEDES 1618 14.0 33.5 24.0
40 4.0 36 NC JAVIER ADAN GONZALEZ 1599 13.0 28.0 21.5
41 4.0 41 NC PATRICIA HURTADO 1441 13.0 22.0 16.5
42 3.5 19 NC PABLO GARCIA LOPEZ 1868 19.5 31.0 24.5
43 3.5 26 NC MIHAI CHISLIA 1741 18.5 33.0 24.5
44 3.5 38 NC ADOLFO BERMEJO 1554 15.5 29.0 22.0
45 3.5 44 NC DANIEL MIHAI RECE 1428 14.5 31.5 23.5
46 3.5 46 A JORGE CARAVANTE 1347 13.0 25.5 18.5
47 3.0 48 A FRANCISCO CAMACHO MARCILLO 0 17.0 28.5 23.0
48 3.0 54 NC ALEJANDRO SANCHEZ BUENO 0 15.0 32.5 24.5
49 3.0 28 NC EMILIO DOMENECH 1717 15.0 31.0 22.5
50 3.0 24 NC NICOLAS GONZALEZ CALMAESTRA 1800 14.5 30.5 23.0
51 3.0 61 NC JEAN PAUL CUADROS 0 13.0 29.0 22.0
52 3.0 58 G PACO ROJO 0 12.0 29.5 22.5
53 3.0 57 NC COSMIN MADALIN MARINA 0 11.0 24.0 18.0
54 3.0 55 NC ALEXANDRU CLAUDIU MARINA 0 10.0 22.0 16.5
55 3.0 66 NC SERGIO ALGABA 0 8.0 24.5 18.5
56 3.0 65 NC NOELIA GARCIA 0 8.0 21.5 15.5
57 2.5 42 G JESUS CABELLOS BARRANCOS 1440 13.0 27.5 20.5
58 2.5 50 A JAVIER AREÑAS 0 10.0 26.0 20.0
59 2.5 40 NC FERNANDO TOBIAS SIDERA 1476 10.0 25.5 20.0
60 2.0 68 NC PEDRO AZANZA 0 13.5 33.5 25.0
61 2.0 51 A SALVA ALONSO 0 9.0 24.0 17.5
62 2.0 53 G JUN JOSE RECIO VALENCIA 0 9.0 23.5 17.5
63 2.0 52 A VICTOR LOBO 0 6.0 22.5 17.0
64 2.0 56 NC ANTONIO SANCHEZ BARRO 0 5.0 22.0 16.5
65 1.0 49 A HUGO MARCELO INSFRAN 0 3.0 22.0 15.0
66 0.0 63 NC JOSE JOAQUIN RUIZ MORILLA(W) 0 0.0 22.0 16.5
67 0.0 62 NC JORGE ANTONIO PARRILLA(W) 0 0.0 22.0 16.5
68 0.0 59 NC DAVID VALENTIN PARRILLA(W) 0 0.0 22.0 16.5

FECHA:

Domingo 7 de junio de 2015

LOCAL DE JUEGO:

"Hostal Torrejón" (Avenida Constitución, 173).

INSCRIPCIONES E INFORMACIÓN:

Federación Madrileña de Ajedrez, teléfono: 91 477 27 22, de 18:00 a 21:00 de lunes a viernes del 1 de Mayo al 5 de Junio.

CUOTAS:

1) General senior (a partir 15 años) 10,00 Euros.
2) Club Ajedrez Torrejón senior 5,00 Euros.
3) Junior (hasta 14 años inclusive) Gratuito.

JUEGO:
1) Sistema de juego: Suizo a 8 rondas semi­rápidas de 20 minutos más 5 segundos por jugada.
2) Días de juego: 7 de Junio de 2015
3) Horario de juego: 4 rondas de 10:00 a 14:00 horas y 4 rondas de 16:00 a 20:00 horas

Más información y documentos PDF

1

Clasificación final:

Pos  Pts  ID  NAME                         | Rtg  PRtg Fed |   BucM    BucT    Cmlt    Mwns
----------------------------------------------------------------------------------------------
1  5.5   4  NC Daniel Areñas Mayoral
2  5.0   3  NC Alvaro Candela
3  4.0   6  NC German Villar
4  4.0  15  NC Victor Sanchez
5  4.0   7  NC Hiria Aragón
6  4.0  12  NC Marco Dominguez
7  3.0  13  NC Robert Croitoru
8  3.0   1  NC Adrián Carretero
9  3.0   5  NC Daniel Muñoz
10  2.5   2  NC Alberto San Segundo
11  2.5   9  NC Javier García
12  2.5  14  NC Victor Lobo
13  2.0  10  NC Jesús Gijón
14  2.0  11  NC Jorge Caravantes
15  1.0   8  NC Javier Areñas Mayoral

                   CAMPEONATO DE AJEDREZ RAPIDO POR EQUIPOS
                   ========================================

             FEDERACION MADRILEA DE AJEDREZ - TEMPORADA 2013-2014
             ===============================   ===================

Pairings of round No.  1

  1   31 BLANCA DE CANILLEJAS    ( 0  )  -    1 COLLADO VILLALBA        ( 0  )
  2    2 VIRGEN DE ATOCHA -A     ( 0  )  -   32 S.S. DE LOS REYES -B    ( 0  )
  3   33 ALCORCON -B             ( 0  )  -    3 CAFE COMERCIAL -A       ( 0  )
  4    4 S.S. DE LOS REYES -A    ( 0  )  -   34 BLANCO Y NEGRO -E       ( 0  )
  5   35 ALCOBENDAS -C           ( 0  )  -    5 GREDOS SAN DIEGO -A     ( 0  )
  6    6 MOSTOLES -A             ( 0  )  -   36 S.S. DE LOS REYES -E    ( 0  )
  7   38 VALLECAS VILLA          ( 0  )  -    7 BLANCO Y NEGRO -A       ( 0  )
  8    8 TORREJON -A             ( 0  )  -   37 GREDOS SAN DIEGO -B     ( 0  )
  9   39 MOSTOLES -B             ( 0  )  -    9 MORATALAZ               ( 0  )
 10   10 ALCORCON -A             ( 0  )  -   40 CORRALA-LAVAPIES -B     ( 0  )
 11   41 ALONSO HEREDIA          ( 0  )  -   11 BLANCO Y NEGRO -B       ( 0  )
 12   12 A.V.A. -A               ( 0  )  -   42 TORREJON -D             ( 0  )
 13   43 BLANCO Y NEGRO -C       ( 0  )  -   13 LA DIDACTICA            ( 0  )
 14   14 VIRGEN DE ATOCHA -B     ( 0  )  -   44 LEONTXO GARCIA          ( 0  )
 15   45 LINO GOAS -B            ( 0  )  -   15 SAN VIATOR              ( 0  )
 16   16 ALCOBENDAS -B           ( 0  )  -   46 SALESIANOS DE ATOCHA    ( 0  )
 17   47 BLANCO Y NEGRO -D       ( 0  )  -   17 GETAFE                  ( 0  )
 18   18 SANCHINARRO             ( 0  )  -   48 TORREJON -E             ( 0  )
 19   49 LINO GOAS -A            ( 0  )  -   19 S.S. DE LOS REYES -C    ( 0  )
 20   20 SANTA MARIA EL PILAR    ( 0  )  -   50 POZUELO -B              ( 0  )
 21   51 CIUDAD LOS ANGELES      ( 0  )  -   21 SAN FDO. DE HENARES     ( 0  )
 22   22 LUCENA                  ( 0  )  -   53 AJEDREZ RIVAS           ( 0  )
 23   52 S.S. DE LOS REYES -D    ( 0  )  -   23 TRES CANTOS             ( 0  )
 24   24 ALCOBENDAS -A           ( 0  )  -   54 CHAMBERI                ( 0  )
 25   55 POZUELO -C              ( 0  )  -   25 CAFE COMERCIAL -B       ( 0  )
 26   26 A.V.A. -B               ( 0  )  -   59 GREDOS SAN DIEGO -C     ( 0  )
 27   57 MOSTOLES -C             ( 0  )  -   27 TORREJON -B             ( 0  )
 28   28 TAJAMAR                 ( 0  )  -   58 CORRALA-LAVAPIES -A     ( 0  )
 29   56 TORREJON -F             ( 0  )  -   29 POZUELO -A              ( 0  )
 30   30 TORREJON -C             ( 0  )  -   60 GREDOS SAN DIEGO -D     ( 0  )
 31   61 GREDOS SAN DIEGO -E     ( 0  )  -    0 to receive the bye            

                   CAMPEONATO DE AJEDREZ RAPIDO POR EQUIPOS
                   ========================================

             FEDERACION MADRILEA DE AJEDREZ - TEMPORADA 2013-2014
             ===============================   ===================
 
                              LISTA DE EQUIPOS
                                                                        
 
Nombre                                           Num. ELO promedio
COLLADO VILLALBA                                  1    2372
VIRGEN DE ATOCHA -A                               2    2363
CAFE COMERCIAL -A                                 3    2241
S.S. DE LOS REYES -A                              4    2212
GREDOS SAN DIEGO -A                               5    2177
MOSTOLES -A                                       6    2147
BLANCO Y NEGRO -A                                 7    2062
TORREJON -A                                       8    2056
MORATALAZ                                         9    2045
ALCORCON -A                                      10    2042
BLANCO Y NEGRO -B                                11    2038
A.V.A. -A                                        12    2017
LA DIDACTICA                                     13    1993
VIRGEN DE ATOCHA -B                              14    1985
SAN VIATOR                                       15    1972
GETAFE                                           17    1947
ALCOBENDAS -B                                    16    1947
SANCHINARRO                                      18    1944
S.S. DE LOS REYES -C                             19    1928
SANTA MARIA EL PILAR                             20    1918
SAN FDO. DE HENARES                              21    1910
LUCENA                                           22    1909
TRES CANTOS                                      23    1908
ALCOBENDAS -A                                    24    1904
CAFE COMERCIAL -B                                25    1894
A.V.A. -B                                        26    1893
TORREJON -B                                      27    1892
TAJAMAR                                          28    1881
POZUELO -A                                       29    1874
TORREJON -C                                      30    1846
BLANCA DE CANILLEJAS                             31    1840
S.S. DE LOS REYES -B                             32    1838
ALCORCON -B                                      33    1833
BLANCO Y NEGRO -E                                34    1829
ALCOBENDAS -C                                    35    1826
S.S. DE LOS REYES -E                             36    1815
GREDOS SAN DIEGO -B                              37    1811
VALLECAS VILLA                                   38    1810
MOSTOLES -B                                      39    1805
CORRALA-LAVAPIES -B                              40    1800
ALONSO HEREDIA                                   41    1794
TORREJON -D                                      42    1793
BLANCO Y NEGRO -C                                43    1792
LEONTXO GARCIA                                   44    1787
LINO GOAS -B                                     45    1774
SALESIANOS DE ATOCHA                             46    1766
BLANCO Y NEGRO -D                                47    1743
TORREJON -E                                      48    1740
LINO GOAS -A                                     49    1735
POZUELO -B                                       50    1731
CIUDAD LOS ANGELES                               51    1712
S.S. DE LOS REYES -D                             52    1711
AJEDREZ RIVAS                                    53    1705
CHAMBERI                                         54    1699
POZUELO -C                                       55    1680
TORREJON -F                                      56    1678
MOSTOLES -C                                      57    1645
CORRALA-LAVAPIES -A                              58    1644
GREDOS SAN DIEGO -C                              59    1500
GREDOS SAN DIEGO -D                              60    1378
GREDOS SAN DIEGO -E                              61       0

                    XIV OPEN SEMIRRAPIDAS VILLA DE TORREJON
                                 09 JUNIO 2013
FINAL RANKING after 8 rounds
                                                Points  Tiebreak  
  1. SANTIAGO ROA                               7.5     35.50
  2. CRISTIAN ARANDA                            7.0     32.00
  3. IVAN VALLES MORENO                         6.0     29.00
  4. ENRIQUE LOPEZ MELGAR     TORR              6.0     28.00
  5. ENRIQUE LOPEZ DIAZ       TORR              5.5     22.50
  6. FRANCISCO LOPEZ M.       TORR              5.5     21.00
  7. EMILIO HARO                                5.0     25.00
  8. RAFAEL GONZALEZ MAT.                       5.0     24.50
  9. BENJAMIN BOTE                              5.0     24.00
 10. ADRIAN PALENCIANO        JUNIOR            5.0     23.50
 11. GHEORGE CULICOVSCHI      TORR              5.0     22.00
 12. NAPOLEON TIPTER                            4.5     24.00
 13. JOSE ANGEL LOPEZ TU.                       4.5     24.00
 14. JUAN CARLOS VARGAS       TORR              4.5     23.50
 15. JUAN CARLOS MONCAL.      TORR              4.5     22.00
 16. JORGE LOPEZ ROMERO       TORR              4.5     20.50
 17. ALFONSO JIMENEZ          TORR              4.5     20.00
 18. MIGUEL A. LOPEZ PERE     TORR              4.5     19.00
 19. PEDRO SANCHEZ            TORR              4.5     17.50
 20. JUAN RAMON CONDE         TORR              4.0     22.00
 21. DAVID MARSELLA           TORR              4.0     22.00
 22. LUIS MASEDA                                4.0     18.50
 23. FRANCISCO ROJO F.        TORR VET          4.0     15.00
 24. JORGE CRIADO LOPEZ       TORR JUNIOR       4.0     12.00
 25. FERNANDO GARCIA H.                         3.5     18.00
 26. OSCAR SANCHEZ DIAZ                         3.5     17.50
 27. RICARDO CRIADO TEBAR     TORR              3.5     15.00
 28. JOSE CARLOS ARENAS V     TORR         W    3.0     15.00
 29. ADOLFO BERMEJO           TORR              3.0     13.50
 30. APAZA GABRIELA           JUNIOR            3.0     13.00
 31. SAMIR NASER JUNIOR       TORR JUNIOR       3.0     11.00
 32. FERNANDO TOBIAS          TORR              3.0     11.00
 33. MIGUEL ANGEL CANOVAS     JUNIOR            3.0      9.00
 34. BRYAN RAMON OCHOA        JUNIOR            2.5     11.50
 35. DANIEL ARENAS MAYOR      TORR JUNIOR       2.5      5.50
 36. ALEJANDRO MARTINEZ       TORR         W    2.0     15.00
 37. IVAN DE LA ROSA          TORR         W    2.0     11.00
 38. SAMIR NASER              TORR              2.0     11.00
 39. ENRIQUE ESTEBAN D.L      TORR JUNIOR       2.0      5.00
 40. SERGIO ALGABA                              1.0      8.00
 41. PEDRO AGUDO DE CESP.     TORR         W    1.0      7.00

Clasificación Final
Pos Pts ID Nombre Elo Victorias Rivales
1 6.0 4 Vargas Huamani Juan C. 1866 6 1531.7
2 5.5 1 Lopez Melgar Enrique 2174 5 1517.4
3 5.5 2 Lopez Molina Francisco 2066 5 1459.9
4 5.0 23 Culicovschy Gheorghe 0 5 1342.7
5 4.5 5 Jimenez Rodriguez Alfonso 1842 4 1570.6
6 4.5 10 Marsella Hidalgo David 1745 3 1402.1
7 4.5 14 Criado Tebar Ricardo 1696 3 1205.0
8 4.0 3 Garcia Lopez Pablo 1883 4 1633.0
9 4.0 29 Osorio James 0 4 609.5
10 4.0 13 Arenas Velasco Jose Carlos 1717 3 1528.7
11 4.0 9 Azanza Narcue Pedro 1749 3 1410.7
12 4.0 12 Lopez Perez Miguel 1738 3 1374.4
13 4.0 15 Cordente Ugena Marcos 1671 3 1351.7
14 4.0 7 Conde Galvez Juan R. 1791 3 1312.0
15 3.5 19 Agudo De Cespedes Pedro 1569 3 1462.1
16 3.5 6 Villaoslada Hernan Ramon 1804 3 905.6
17 3.5 8 Goni Araiz Jorge 1771 2 1268.0
18 3.0 26 Hurtado Castano Nora 0 3 1131.4
19 3.0 11 Lopez Diaz Enrique 1744 3 1060.7
20 3.0 16 Rojo Fernandez Francisco 1668 3 1017.1
21 3.0 28 Naser Eddin Samir 0 2 674.0
22 3.0 20 Bermejo Jimenez Adolfo 1396 1 1221.4
23 2.5 21 Arenas Mayoral Daniel 0 2 727.3
24 2.0 24 Esteban de la Cruz Enrique 0 2 884.4
25 2.0 22 Criado Lopez Jorge 0 0 976.0
26 1.5 18 Tobias Sidera, Fer 1572 0 1099.0
27 1.5 27 Munoz Daniel 0 0 904.3
28 1.0 17 Chislia Mihai(W) 1606 1 1436.0
29 0.0 25 Gonzalez Javier 0 0 1140.0