VI Memorial Jaime López Romero


INFORMACIÓN SOBRE LA INSCRIPCIÓN

Suizo a 8 rondas (20+5)

Domingo 18 de Septiembre
10:00 - 20:00

En el "Hotel Aida"
(Avenida Constitución, 167)
Torrejón de Ardoz, 28850 (Madrid)

810 euros en premios

Descargar las bases del torneo
Torneo en Chess-Results

  • El torneo será válido para ELO FIDE de semirrápidas por lo que todos los jugadores deberán estar federados en la temporada 2022/2023 para poder participar en el torneo.
  • ¡Se admitirán como máximo 80 participantes, por riguroso orden de inscripción y pago de la cuota!
  • Después de inscribirse con el formulario que sigue a esta información, puede ingresar la cuota de inscripción correspondiente a la cuenta del Club Ajedrez Torrejón antes del 14 de septiembre o en la sala de juego si hay plazas libres.

¡¡ El registro a través de la web ha finalizado !! Aún puedes participar si acudes a la sala de juego antes de las 09:30.

Las plazas del torneo tienen el siguiente orden de preferencia:

  • Apuntado y pagado
  • Apuntado vía web
  • En la sala de juego, antes de las 09:30

Indique los apellidos
FIDE
Fide IDNombreEloPaísNacimiento
FEDA
Feda IDNombreEloFedNacimiento

Ordenar por: Elo | Fec. Alta | Alfabético

# Jugador Club Elo Fide Elo Feda Confirmado Fecha alta
1 Zlotnik Vasiliev, Boris Independiente 2377 0 Si 13.Sep 16:22
2 Candela Perez, Jose Alcalá 2316 0 Si 08.Sep 08:14
3 Rentería, Jorge Blanco y Negro 2224 Si 13.Sep 16:22
4 Gallego Bergadá, Toni Montmeló 2191 2195 Si 11.Sep 20:32
5 Garcia Dorado, Alberto Madrid 2175 2249 No 15.Sep 18:40
6 Suárez-Llanos Flórez, Gonzalo Club Ajedrez Torrejón 2032 0 Si 03.Sep 07:02
7 Lopez Melgar, Enrique Club Ajedrez Torrejón 2003 2124 Si 28.Jul 17:34
8 Del Valle Cirera, Adrià San Fernando De Henares 2000 2163 Si 12.Sep 10:37
9 Yanez Rodriguez, Wilbert Club De Ajedrez Alcala 1950 0 Si 24.Aug 06:51
10 Lopez Molina, Santiago Jorge Club Ajedrez Torrejon 1850 1830 Si 08.Aug 20:52
11 Palenciano Escolar, Adrián Alcalá De Henares 1837 2126 Si 07.Sep 17:32
12 Vioque González, Nicolás Club Ajedrez Rivas 1763 0 Si 06.Sep 10:32
13 Culicovshi, George Club Ajedrez Torrejon 1750 1850 Si 31.Aug 10:24
14 Castro Catalán, Miguel Angel Madrid 1742 0 Si 08.Sep 16:45
15 Sánchez Peral, Pedro Club Ajedrez Torrejón 1697 1881 Si 25.Aug 15:32
16 Candela Martín, Álvaro Alcalá 1695 0 Si 08.Sep 08:16
17 Guillén Muñoz, Francisco Club Ajedrez Torrejón 1661 1778 Si 07.Sep 17:16
18 Aperador Rubio, Ricardo Club Ajedrez Torrejón 1657 1772 Si 13.Sep 07:51
19 Nuevo Benitez, Miguel Angel Jaque Y Mate Venceremos 1644 1752 No 01.Sep 07:04
20 Marsella Hidalgo, David Club Ajedrez Torrejon 1628 1790 Si 28.Jul 18:07
21 Martín Sánchez, Fernando Club Ajedrez Torrejón 1612 0 Si 11.Sep 16:50
22 Martinez Ferrer, Juan Antonio Jaque Y Mate Venceremos 1609 1598 No 10.Aug 11:49
23 Quirós Benito, Sergio Club Ajedrez Torrejón 1592 1677 Si 30.Jul 22:58
24 Sartorio, Osvaldo Gabriel Jaque Y Mate Venceremos 1544 1645 No 09.Aug 17:49
25 Mata Priego, José María Torrejon De Ardoz 1505 0 Si 18.Aug 22:40
26 Bermejo Jimenez, Adolfo Torrejon De Ardoz 1469 1564 Si 24.Aug 08:45
27 Agudo De Cespedes, Pedro Torrejón De Ardoz 1456 1456 Si 28.Jul 21:01
28 González Irala, Emilio Club Ajedrez Torrejón 1407 1407 Si 06.Sep 19:54
29 Blázquez Sanz, Óscar Club Diagonal Alcorcón 1392 1699 Si 06.Sep 14:46
30 Bravo Domínguez, Eduardo Independiente/ Madrid 1386 1445 Si 12.Sep 10:19
31 Dextre Gomez, Arturo Jaque Y Mate Venceremos 1381 1484 No 10.Aug 11:43
32 Cervigon Recuero, Miguel Liceum 1346 0 No 24.Aug 12:21
33 Orozco Rubia, Javier Coslada 1301 1301 Si 05.Sep 20:30
34 Tobias Sidera, Fernando Club Ajedrez Torrejón 1299 1450 Si 08.Sep 10:45
35 Caballero, Guillermo Club Ajedrez Torrejón 1287 1518 Si 07.Sep 19:43
36 Martin Maranon, Daniel Club Ajedrez Torrejon De Ardoz 1247 1403 Si 25.Aug 08:22
37 Carrera Mellado, Sergio Alcala De Henares 1235 0 Si 04.Sep 09:28
38 Olías Rincón, Inés Club V Centenario 1194 1216 Si 13.Sep 18:14
39 Melgar Morraja, Mateo V Centenario 1175 1507 Si 22.Aug 07:50
40 Perez Alonso, Jeronimo La Didactica/Madrid 0 2159 Si 13.Sep 08:24
41 Núñez Miranda, Adrián Guadalajara 0 2040 Si 13.Sep 20:47
42 López Díaz, Enrique Club Ajedrez Torrejón 0 0 Si 01.Aug 09:19
43 López Molina, Francisco Club Ajedrez Torrejon 0 0 Si 05.Aug 08:47
44 Lopez Perez, Miguel Angel Club Ajedrez Torrejon 0 0 Si 05.Aug 16:01
45 Garcia Lopez, Pablo Club De Ajedrez Torrejon 0 0 Si 20.Aug 11:59
46 Melguizo Fernández, Daniel Club Ajedrez Torrejon 0 0 Si 24.Aug 11:00
47 Concejero Muñoz, Manuel Dario Club Ajedrez Torrejon 0 0 No 12.Sep 09:08
48 Navarro Frías, Jaime Torrejon De Ardoz 0 0 Si 12.Sep 10:57
Nota:
  • Los elos que aquí figuran no son los definitivos, se actualizarán con los datos del mes del torneo.
  • Para cambiar sus datos, darse de baja, o cualquier duda, puede contactar con info@clubajedreztorrejon.com
Cuotas
Antes del miércoles 14 de septiembre
(por transferencia)
General15 euros
Socios del club10 euros
Sub-14 general10 euros
Sub-14 socios5 euros
Jugadores +2300 elogratis
A partir del miércoles 14 de septiembre
(en la sala de juego)
General20 euros
Socios del club15 euros
Sub-14 general15 euros
Sub-14 socios10 euros
Jugadores +2300 elogratis
Información para el ingreso
Referencia del pago Inscripción [NOMBRE Y APELLIDOS]
BeneficiarioClub Ajedrez Torrejón
Cuenta IBANES92 0081 0335 03 0001498958
Inscribirse en la web a partir del 1 de agosto garantiza la plaza siempre que se esté antes de las 9:30 en la sala de juego y no se haya llegado al límite de jugadores inscritos.

Sub-14: Nacidos en 2008 o posteriores.